Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Дан старт новому учебному году

25.08.2021

25 августа 2021 года в ДК с.Рощинский состоялось традиционное августовское совещание «Воспитание в сельской школе: от программы к действиям», на которое были приглашены руководители общеобразовательных учреждений. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Администрации Абдрафиков А.Р., который поздравил педагогов с началом учебного года и уточнил, что профессия учитель - самая необходимая и самая востребованная в современном обществе.

Далее выступила Имангулова Э.Г. с отчетом «О деятельности образовательных учреждений в 2020 - 2021 учебном году и выработке дальнейшей стратегии развития муниципальной образовательной системы в новом 2021 - 2022 учебном году». Эльвера Гумаровна перечислила основные критерии работы ОУ, назвала победителей и призеров олимпиад, конкурсов и соревнований, остановилась на основных проблемам и четко обозначила приоритетные направления деятельности на будущий учебный год.

В прениях выступили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Палтусов Ю.А., заместитель начальника отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Хабибуллина Л.Х. и доцент кафедры истории Отечества и методики преподавания истории Стерлитамакского филиала БашГУ, Председатель Курултая башкир города Стерлитамак Юсупова Л. Я.

Поделилась опытом воспитательной работы Рахматуллина З.М., директор школы с.Талачево, которая назвала критерии и условия успешности для обучающихся. В заключительной части совещания были вручены педагогическим работникам Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Башкортостан и Почетные грамоты Администрации муниципального района Стерлитамакский район. Итак, итоги подведены и расставлены приоритеты: старт к началу учебному году дан…

Фотоальбом https://vk.com/album-128834609_280909173
#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон