Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В МР СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАЙОН

21.05.2021

Учебный год близится к завершению, и впереди у школьников самые продолжительные каникулы. Сделать их безопасными для детей – главная задача взрослых.

На протяжении всего учебного года большое внимание уделяется теме ПДД. Регулярно педагоги проводят викторины, игры, беседы, занятия. направленные на освоение безопасного поведения на дороге.

20 мая 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях МР Стерлитамакский район прошли мероприятия по дорожной безопасности. В ходе мероприятий педагоги напомнили детям о правилах перехода улиц, поведении в общественном транспорте. Провели беседы «Безопасное лето младшего школьника», «Азбука юного участника дорожного движения», «Давай дружить, дорога!». Так же в этот день были проведены викторины «Дорожные знаки и правила дорожного движения», «Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов», школьные конкурсы рисунков, поделок, стихотворений «Правила, которые нельзя забывать», организованы просмотры видео фильмов в старших классах, мультфильмов, презентаций в начальных и средних классах. Ребята повторили правила для пешеходов и пассажиров, старшеклассников ознакомили со статистикой дорожно-транспортных происшествий в России.

Состоялся ликбез для родителей «Пусть лето будет безопасным», в ходе которого озвучены советы и пожелания родителям, как обезопасить детей от травм в период летних каникул. Еще раз педагоги напомнили об использовании автокресла. Ведь родители - пример для детей в соблюдении правил дородного движения!

Мероприятия Единого дня ПДД это не только обучение маленьких пешеходов правилам дорожного движения, а так же воспитание дисциплинированных участников дорожного движения всех возрастов.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон