Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Малышей ждет новая дошкольная группа

01.09.2021

Все с нетерпением ждали дня, когда наконец дошкольная группа в МОБУ НОШ д. Кучербаево муниципального района Стерлитамакский район РБ распахнёт свои двери для самых маленьких воспитанников.

1 сентября в день знаний состоялось торжественное открытие дошкольной группы на 20 мест в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Поздравить детей, их родителей и коллектив дошкольной группы с открытием приехали почётные гости: глава Администрации МР Стерлитамакский район РБ Абдрафиков Анвар Равилович, начальник отдела образования Имангулова Эльвера Гумаровна, глава Рязановского сельского совета Хуснутдинов Дамир Мидхатович. Они поздравили жителей со значимым событием в жизни села и отметили, что нужно больше уделять внимания детям, делать для них все необходимое.

Открытие дошкольной группы - шаг к развитию села: здесь будут оставаться молодые семьи и звучать детский смех. После торжественной части гости отправились на экскурсию по дошкольной группе: светлые и просторные помещения игровой комнаты, музыкального зала, спальни, новая мебель, спортивное оборудование и яркие игрушки. Дети и взрослые остались в полном восторге.

«Мы очень довольны! Настолько всё красиво, удобно для детей и персонала, - делятся родители, - думаем, нашим детям повезло, что они будут ходить в такую замечательную группу. Ведь молодое поколение кучербаевцев хочет жить и строить свою жизнь именно на селе».

Коллектив МОБУ НОШ д. Кучербаево, МУ отдел образования приложили огромные усилия, чтобы этот день стал праздником встречи, улыбок, дружбы и сотрудничества. Дошкольная группа полностью готова к началу занятий. На сегодняшний день путевки получили 15 малышей в возрасте от 2 до 7лет. Ежедневно здесь их будут встречать яркие игрушки, сказочные персонажи и доброжелательные лица сотрудников. Воспитатели будут стараться сделать все, чтобы дошкольная группа стала для каждого ребенка местом, где уютно, хорошо и весело. Маленькими шагами мы вместе движемся к успеху!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон