Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Международный диктант по башкирскому языку пройдет в онлайн- и офлайн-форматах

20.04.2021

В 2021 году Международный диктант по башкирскому языку пройдет в онлайн- и офлайн-форматах 24 апреля. В этом году диктовать будут председатель Президиума Всемирного курултая башкир, заместитель председателя Госсобрания-Курултая РБ Эльвира Аиткулова и музыканты - солист группы «Бүреләр» Ильшат Абдуллин, рок-исполнитель Альберт Исмаил.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте https://bashdiktant.ru/ , либо скачать мобильное приложение акции.

24 апреля в 11:00 ч. (по уфимскому времени) на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальной сети «ВКонтакте», видеохостинге «YouTube» начнется прямая трансляция

— с 11:00ч. до 11:25 ч. — для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
— с 11:30ч. до 12:00 ч. — для участников, свободно владеющих башкирским языком;
— с 12.05 ч. до 12.30ч. — для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.

Каждый участник акции имеет возможность написать диктант дома самостоятельно. По окончании лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (сканировать) и направить через личный кабинет на сайте https://bashdiktant.ru/. При отсутствии такой возможности, работы можно отправить на электронную почту bashdiktant2021@mail.ru 23:59 ч. 26 апреля 2021 года.

В случае отсутствия возможности написать диктант в режиме онлайн, видео прямого эфира будет доступно на официальном сайте и мобильном приложении до 26 апреля 2021 года до 23:59 ч. (по уфимскому времени). Желающие смогут посмотреть повтор эфира, написать диктант и отправить.

Всем участникам Диктанта-2021 будут направлены электронные сертификаты об участии в Диктанте-2021 в личных кабинетах на Сайте либо будут направлены по электронной почте.

Официальные итоги акции будут размещены в течение 30 дней на сайте https://bashdiktant.ru/

Всем, кто собирается писать диктант по башкирскому языку 24 декабря!
Можно пройти по ссылке: https://avatar.web-canape.ru/client?id=1256, загрузить свое фото и сделать тематическую аватарку.

#ҡоролтай #курултай
#ВсемирныйКурултайБашкир
#БашҡортТеле #БашкирскийЯзык
#Диктант #БашФонд #БСТ
#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон