Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Подготовка и организация итогового сочинения

15.04.2021

13 апреля 2021 года на базе школы с. Новая Отрадовка состоялось совещание с заместителями директора по учебной работе в очном формате. Основной вопрос: подготовка и организация итогового сочинения (изложения) в 11-х классах 15 апреля 2021г., как допуск к ГИА-11.

Тематические направления Сочинения 2020/21 учебного года уже известны:
1. Забвению не подлежит.
2. Я и другие.
3. Время перемен.
4. Разговор с собой.
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Школам переданы бланки и формы сочинения. Подробно рассмотрен порядок проведения итогового сочинения и проверки работ. Обратили внимание на правильность заполнения критериев и требований (Итоговый зачет ставится, только когда по 2 требованиям зачет, по первым двум критериям зачет и хотя бы по одному из оставшихся 3-х критериев зачет).

С результатами итогового сочинения выпускники 11 классов могут ознакомиться на сервисе ознакомления с результатами ГИА-11 по Республике Башкортостан (rcoi02.ru/gia11_result/) и непосредственно по месту учебы. Также на совещании были рассмотрены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и особенности заполнения и выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году.

#Стерлитамакскийрайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#ГИА2021Стерлитамакскийрайон