Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Поздравляем призеров XXVI Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее»!

29.03.2021

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан» с января по март 2021 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан и ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк совместно с ведущими вузами РБ проведена XXVI Республиканская техническая олимпиада «Шаг в будущее».

Олимпиада прошла по направлениям: электроника, прикладная физика, программирование, двигатели внутреннего сгорания, основы конструирования, электротехника и электротехнологии, безопасность производства и промышленная экология, транспортные системы в нефтегазовой промышленности и строительстве.

Олимпиада проводилась в два этапа: заочный (муниципальный) и очный (республиканский, дистанционный).

24 марта 2021 г. состоялось решение задач по направлениям:
электроника, прикладная физика, программирование, двигатели
внутреннего сгорания. 25 марта 2021 г. состоялось решение задач по направлениям: основы конструирования, электротехника и электротехнологии, безопасность производства и промышленная экология,

В финальную часть Олимпиады прошли 7 обучающихся МОБУ ДО СЮТ. Всего в заочном этапе олимпиады приняли участие более 500 учащихся 9-11 классов(12 обучающихся из МОБУ ДО СЮТ Стерлитамакского района), а в очном – около 100 школьников. География мероприятия также обширна. В Олимпиаде приняли участие ребята из Уфы, Агидели, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Салавата, Сибая и Янаула.
Активными участниками олимпиады стали школьники из Уфимского, Татышлинского, Салаватского, Стерлитамакского, Мелеузовского, Илишевского, Давлекановского, Дюртюлинского, Баймакского, Благовещенского, Балтачевского, Абзелиловского, Бижбулякского районов.

Подводя итоги олимпиады, председатель жюри отметил высокий уровень подготовки ребят в области технических и инженерных наук, поздравил всех участников и пожелал им дальнейших успехов в обучении, профессиональном выборе.

На равных с ребятами из городских лицеев и гимназий выступили наши ребята. По итогам Олимпиады Минибаева А. заняла 2 место, Насыров Р. (МОБУ СОШ с. Наумовка) и Назырова Д. (МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка) заняли 3 место. Двое ребят вошли в восьмёрку лучших. Поздравляем победителей и педагогов Минибаева Ф.Ш. и Крутилину Э.Р., подготовивших ребят. Благодарим всех участников олимпиады за упорство, труд, внимание и любовь к техническим наукам, конструкторской и инженерной деятельности!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПобедыСтерлитамакскийРайон