Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Рабочее совещание с заместителями директора

07.04.2021

6 апреля 2021 года состоялось рабочее совещание в формате ВКС с заместителями директора по учебной работе.

На повестке дня были вынесены следующие вопросы:

1. Подготовка к государственной итоговой аттестации. Проводятся вебинары по подготовке к ЕГЭ с представителями кафедр ИРО РБ, председателями и экспертами Региональных предметных комиссий. В марте по графику проводились онлайн-консультации лучшими педагогами района. Были проведены диагностические работы в 9-х классах в феврале, в 11-х классах – в марте. Проведен анализ работ, даны рекомендации. Проведен пробный ЕГЭ по русскому языку 31 марта. Продолжаются районные занятия-консультации по субботам в МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка. 27 марта была организована Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Необходимо усилить подготовку к ГИА на местах, в школах.

2. Подготовка и организация итогового сочинения (изложения) в 11-х классах 15 апреля 2021г. Итоговое сочинение (изложение) является допуском к ГИА-11. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях. Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Дополнительные даты назначены на 5 и 19 мая 2021 года.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
1. Забвению не подлежит.
2. Я и другие.
3. Время перемен.
4. Разговор с собой.
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

3. Прием в школу. Начался приём заявлений на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников». Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

#Стерлитамакскийрайон #ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#ГИА2021Стерлитамакскийрайон
#БудущиеПервоклассникиСтерлитамакскийрайон