Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Рабочее совещание с заместителями директора в онлайн-формате

27.01.2021

26 января состоялось рабочее совещание в формате ВКС с заместителями директора по учебной работе.

На повестке дня были следующие вопросы:
1. Изменения порядка приема в школу. Распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном должен издаваться не позднее 15 марта т.г. В приказе обозначено деление поступающих в школу на «внеочередников», «первоочередников» и «преимущественников». Приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «внеочередников», «первоочередников» и «преимущественников», начинается 1 апреля и завершается 30 июня т.г. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля т.г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября т.г.

2. Выбор предметов ЕГЭ. 1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ выпускниками текущего года и выпускниками прошлых лет.

3. Подготовка и организация итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах 10.02.2021г. Итоговое собеседование по русскому языку является допуском к ГИА-9. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях. Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ГИА2021СтерлитамакскийРайон