Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Семинар для учителей физической культуры

19.03.2021

19 марта 2021 года на базе МОБУ СОШ с. Талачево прошел практический семинар для учителей физической культуры на тему  «Особенности подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре».

         Победа во Всероссийской олимпиаде — заветная мечта многих школьников, ведь диплом победителя или призера ее заключительного этапа открывает двери в лучшие вузы страны. Но возникают вопросы: каких учеников можно к этому подготовить, а главное, как это сделать?

Мастер-класс по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре провела учитель физической культуры школы с. Талачево Мухаметшина Минзифа Зиннатовна. За годы работы Минзифа Зиннатовна подготовила немало победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады.

На мастер-классе Минзифа Зинннатовна дала ответы учителям школ района  на  интересующие их  вопросы и поделилась ценными советами по подготовке школьников к олимпиаде по физической культуре.

Магадиева Вероника Владимировна учитель школы с. Васильевка выступила с докладом на тему «Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности».

Также на семинаре был рассмотрен вопрос проведения муниципального этапа соревнований по мини-лапте в зачет XXIII Спартакиады школьников РБ, по  вопросу привлечения обучающихся к занятиям данным видом спорта выступил  учитель школы с. Тюрюшля Сергеев Александр Петрович.

Педагоги получили много ценной информации, которая может быть использована в их практической деятельности.