Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

35-я годовщина дня вывода войск из Республики Афганистан

16.02.2024

15 февраля в школах Стерлитамакского района прошли патриотические мероприятия, приуроченные к 35-ой годовщине дня вывода войск из Республики Афганистан.

В школе с. Верхние Услы прошла встреча обучающихся с участником военного конфликта в Афганистане Самигуллиным И.Ф. На ней Ильшат Фанитович поделился воспоминаниями. Ребята почтили минутой молчания память всех погибших во время конфликта солдат.

Юнармейцы школы с.Наумовка приняли участие в торжественном митинге на мемориальном комплексе «Вечный огонь» и мемориале воинам-интернационалистам.

В этот день в с.Талачево состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. В школе д. Дергачевка ученики приняли участие в круглом столе "Здесь под небом чужим", в котором ребята беседовали про Афганскую войну, вспоминали факты о ней, узнали о подвигах героев и солдат. В школе с.Первомайское был организован просмотр документального фильма с участием ветерана 9 роты Афганской войны, со слов которого был снят известный фильм Федора Бондарчука "9 Рота". Ребята обсудили смысл слов - "честь", "достоинство", "долг", "дружба", "родители", "война".

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПатриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон