Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Агропромышленный форум

23.03.2023

22 марта в Уфе открылась 33 международная выставка «Агрокомплекс» и Агропромышленный форум «Будущее российского села». В выставке принимают участие 340 экспонентов из 37 регионов России, а также Китая, Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, Беларуси. 33-я международная выставка «АгроКомплекс» размещена на площади 17 600 кв. м. Это самая большая экспозиция в Башкортостане за всю выставочную историю. На открытой площади перед ВДНХ-Экспо на площади 9 тыс. кв. м. представлено более 180 единиц сельхозтехники — современных тракторов, комбайнов, крупногабаритного оборудования.

Обучающиеся школ с. Буриказганово и с.Николаевка посетили выставку: познакомились с новейшей техникой, используемой в сельском хозяйстве, приняли участие в мастер-классах от студентов и преподавателей БашГАУ, научились оказывать первую помощь домашним животным, определять качество молока, меда, соков. Удивление у ребят вызвала современная сортировка семян на автоматизированном фотосепараторе.

Школьники встретились с Главой Республики Башкортостан Хабировым Р.Ф. Он пожелал ребятам найти место в жизни, стать хорошими специалистами. Обучающиеся получили удовольствие от посещения выставки "Агрокомплекс". Благодарим БашГАУ и Министерство сельского хозяйства за возможность стать участниками такого масштабного мероприятия.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон
#АгроклассыСтерлитамакскийРайон