Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Безопасное колесо- 2022

30.05.2022

С 25 по 28 мая на базе ДОЛ "Горный воздух" Мелеузовского района, проходил республиканский конкурс- слет юных инспекторов движения "Безопасное колесо- 2022".

Цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Стерлитамакский район на конкурсе представляли обучающиеся 6 класса МОБУ СОШ с.Большой Куганак Андямов А., Николаев Г., Мохарт Ю., Юшина Ю. (руководитель Симакова Э.Б.). Ребята показали знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда, знание этапа автогородок и творческий этап посвященный- 90 летию образования подразделений Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения.

Программа конкурса включала в себя не только соревнования, так же можно было участвовать в различных мастер- классах, посмотреть кинофильм и даже встретиться с четырехкратным чемпионом Паралимпийских игр Зариповым И.А.

По результатам конкурса команда Стерлитамакского района "Попутный ветер" заняла 1 место в номинации "Знание основ оказания первой медицинской помощи" и Николаев Г. занял 6 место в личном зачете.

Всем ребятам были вручены ценные подарки, грамоты от ГИБДД РБ. Поздравляем ребят с победой! Желаем успехов в учебе и безопасных дорог!

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#ПобедыСтерлитамакскийРайон