Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Благоустройство территории детского сада - приятный творческий процесс

10.08.2021

Детский сад – место, где ребенок развивается, учится и играет. Выбирая дошкольное учреждение для своего ребенка, родители обращают внимание не только на обстановку в группе, но и на дизайн участка детского сада.

Детский сад можно считать вторым домом для малышей, ведь здесь они проводят большую часть своего дня. Наверное, каждому педагогу и родителю хочется, чтобы ребенка окружала красивая и грамотно оформленная территория детского сада, что оказывает положительное влияние на его эмоциональное состояние.

Хорошо озелененный участок – это одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию дошкольников. Особое значение имеет хороший участок в детском саду, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой. Ведь на наших глазах обычная игровая площадка превращается в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова. Благоустройство территории детского сада – это очень приятный творческий процесс, который вносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Все мы стремимся себя окружить красотой и гармонией, благоустроить свою территорию так, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта.

Надеемся, что озеленение приусадебной территории станет визитной карточкой каждого дошкольного учреждения и красочный вид долго будет радовать окружающих и поднимать настроение!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ВоспитаниеСтерлитамакскийРайон