Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Большие дела малой Родине

23.05.2023

22 мая 2023 года прозвенел последний звонок для учеников 9 и 11 классов МОБУ СОШ с.Большой Куганак Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

С теплыми поздравительными словами выступили Сагитов Рушан Вакильевич – директор школы, который прибыл в краткосрочный отпуск из зоны СВО, Елена Калиниченко – временно исполняющая обязанности директора, Эмилия Салимгареева –начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями.

С приветственным словом выступил региональный продюсер-представитель проекта «Киноуроки в школах России и мира», член общественного совета «Новая школа», директор АНО «БашкиноВидеопрокат» Азамат Тимиргазин и наградил инициатора социальной практики «Участвуем в ППМИ» Екатерину Аксакову, номинанта народной премии « Я созидаю будущее» за 2022/2023 учебный год грамотой и книгой «Маленькие истории с большим смыслом» Елены Дубровской — автора рассказов, сценариста и режиссера проекта, с автографом известного блогера Юрия Подоляки – большого друга народного проекта. Книги Елены Дубровской получили и 9 учащихся 8б класса, которые активно включились в общественно-полезное дело (социальную практику) для своей школы и родного села. Спасибо за поддержку ООО "ЭкоРесурс" (Максим Малышев).

В этом году школа участвовала в программе поддержки местных инициатив, предложив проект нового забора вокруг школы. На первом этапе нужно было собрать больше 1200 голосов-анкет и провести мероприятия в поддержку ППМИ. Ребята оказали помощь в сборе голосов, каждый из них обошел своих соседей в поселке, собрал голоса с родителей и друзей. Через ребят привлекались к участию и их родители. В итоге дети, родители, учителя и представители местной администрации вместе собрали больше 1350 голосов. Дети принимали активное участие в мероприятиях в поддержку ППМИ, оказав большую помощь взрослым. В результате проект одержал победу и скоро у школы будет новый забор!

Муниципальный координатор «Навигаторов детства» Стерлитамакского района Екатерина Мартынова вручила Екатерине Аксаковой и ученикам от имени местного отделения партии «Единая Россия» благодарственные письма за активное участие в народном проекте «Киноуроки в школах России и мира» в рамках партийного проекта «Новая школа».

На праздничном концерте выступили выпускники школы и будущие первоклассники. Звучали стихи от сердца и слова признательности учителям. Слезы на глазах выпускников, слезы на глазах учителей – как тяжело расставаться.

Впереди экзамены, выпускной, поступление в учебные заведения...
Желаем удачи, интересной дороги и счастливого пути!

#ПоследнийзвонокСтерлитамакскийрайон
#Стерлитамакскийрайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон