Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Да - «ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА»

27.10.2022

Учёба – это тоже работа, которая требует серьёзного отношения, выдержки и нацеленности на результат. Именно так относится к урокам и занятиям одиннадцатиклассница из школы села Новая Отрадовка Ксения Алпеева.

– Здесь я учусь с 5 класса, с тех пор как мы с родителями переехали из Мелеуза. Теперь это моя любимая школа. Здесь хорошие учителя и система преподавания интересная – всё, что хочешь, можно узнать. Мои любимые предметы – математика (профиль), физика, русский язык, литература.

Ярким событием для Ксении в этом году стало участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», на котором она представляла наш район. Пройдя все этапы конкурса, она была отобрана в шесть тысяч лучших из миллиона участников со всей страны. Ксения прошла в полуфинал и получила возможность отправиться в образовательное путешествие в Санкт-Петербург.

Это не первая такая победа Ксении. В 2020 году она также сумела показать свои знания и способности в этом престижном конкурсе, и тоже была награждена поездкой в северную столицу. Тогда она полюбила этот город и мечтает снова насладиться экскурсиями по городу-герою, посетить места, которые вдохновляли знаменитых писателей на произведения, ставшие известными всему миру. В процессе этих путешествий также предстоит выполнять определённые задания.

Кроме подготовки к урокам, девушка увлекается 3D моделированием, в этом ей помогают учителя Э.Р. Крутилина и Г.С. Котова. Любит читать, в настоящее время увлеклась романом М.Булгакова «Мастер и Маргарита». На выходных встречается с друзьями, чтобы пообщаться и поделиться своими планами, впечатлениями об увиденном и прочитанном.

Но всё же больше времени Ксения уделяет учёбе. Серьёзно готовится к экзаменам, ведь впереди сдача ЕГЭ. Для неё, как и для всех выпускников, этот год будет напряжённым. И здесь награда от «Большой перемены» как нельзя, кстати, можно будет сделать «перезагрузку», получить новые яркие впечатления.

В будущем Ксения не исключает возможности уехать в большой город, чтобы учиться в престижном техническом вузе. Пусть же всё задуманное у неё исполнится, ведь мечты имеют свойство сбываться.

Кор. Сельские нивы Ф. ШАГБАЛОВА
Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО