Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

День Конституции Российской Федерации

12.12.2022

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

В течение десяти с лишним лет День конституции являлся официальным выходным. Однако, в декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в День Конституции, а сам праздник в июле 2005 года причислен к памятным датам России. 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства.

В школах Стерлитамакского района прошли классные часы, акции, интеллектуальная игра "Что мы знаем о Конституции?", выставка "Конституция российской державы".

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #конституциярф #будущеевнашихруках #навигаторыРоссии #НавигаторыДетстваРБ
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПатриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон