Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

День национального костюма в общеобразовательных учреждениях

18.04.2025

День национального костюма

Сегодня, 18 апреля, во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях Стерлитамакского района проходит День национального костюма народов Республики Башкортостан.

Воспитатели провели с детьми тематические занятия и беседы, а также организовали выставки рисунков. В игровой форме ребята познакомились с элементами национальных костюмов.

Учителя-предметники и классные руководители рассказали школьникам об истории и традициях народов, населяющих наш район. Они провели уроки, занятия и классные часы, на которых поделились знаниями об особенностях национальных костюмов.

Целью этих мероприятий было воспитать в детях желание сохранять и развивать традиции народов Республики Башкортостан.

Пусть этот день вдохновляет на сохранение и развитие нашего культурного наследия! Желаем, чтобы дружба и согласие всегда царили между народами нашей республики! С праздником!

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#Стерлитамакскийрайон
#милликейемдәуҡыйбыҙ
#МиллиКейемКөнө2025
#ДеньНациональногоКостюма2025