Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«День открытых дверей»

13.05.2023

12 мая на базе АНО ДО «Военно-патриотического парка «Патриот» им. Героя Российской Федерации Серафимова М.В.» в УМЦ «Авангард» прошло мероприятие «День открытых дверей».

Участниками экскурсии стали обучающиеся профильных кадетских, полицейских, МЧС-классов и юнармейских отрядов Стерлитамакского района.

Программа «Дня открытых дверей» включала в себя экскурсии по «Аллее Героев», выставочному комплексу военной техники, городку воздушно-десантной подготовки, а также экскурсии по корпусу учебного центра. Вниманию гостей были представлены: кубрики для проживания и учебные кабинеты.

В кабинете Героя РФ Серафимова Максима Владимировича ребятам рассказали биографию Героя, его подвиг, почему именно его имя носит Парк «Патриот». В кабинете воздушно- десантной подготовки ребята узнали правила подготовки к прыжкам с парашютом и даже примерили на себя стропы подвесной системы.

В кабинет военно-медицинской подготовки участникам экскурсии рассказали правила оказания первой доврачебной помощи и на практике продемонстрировали реанимационные действия на тренажере. В ходе экскурсии ребята познакомились с видами боевого оружия, узнали про средства защиты от радиационной химической и биологической угрозы и даже постреляли в лазерном тире. Также прошла демонстрация дымовой завесы и холостых стрельб при проведении занятий инструкторами Центра «Авангард».

В завершении экскурсии состоялся просмотр видеоролика «Авангард сегодня», прошла встреча с директором УМЦ и инструкторами Центра, где все желающие смогли задать интересующие вопросы. Ребята остались довольны прошедшей экскурсией и даже изъявили желание приехать в УМЦ «Авангард» на профильные смены.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#МЧСклассСтерлитамакскийРайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон