Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

День Семнадцатый. «Увлекательная экономика»

09.08.2022

9 августа преподаватели экономического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ присоединились к мероприятиям в ДОЛ «Колос».

 Мурзагалина Гульназ Минулловна, декан факультета, рассказала, что на факультете готовят востребованных специалистов: финансистов, управленцев, бухгалтеров, менеджеров и маркетологов. Алтынбаева Людмила Евгеньевна, кандидат экономических наук, доцент, продемонстрировала мастер-класс «Увлекательная экономика», направленный на популяризацию экономических дисциплин у школьников. Он состоял из занимательных игр, упражнений по экономическому воспитанию и формированию финансовой грамотности.

Асфандиярова Рима Абдрафиковна, кандидат экономических наук, доцент, провела мастер-класс «Экономика сельского хозяйства в вопросах и ответах», где были подробно рассмотрены актуальные проблемы экономики современного сельского хозяйства. Кандидат социологических наук, доцент Бикметов Рамиль Шамильевич в своем мастер-классе «Успех. Карьера. Деньги» рассказал ребятам о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы достичь успеха в жизни. Рамиль Шамильевич объяснил отдыхающим, что значит «успешный человек» и какие качества успешного человека могут формироваться уже в школьной жизни.

Проведенные мастер-классы прошли на высоком уровне, детям было интересно, и с мероприятия они ушли не только с отличным настроением, но и с подарками. Благодарим Гульназ Минулловну, Людмилу Евгеньевну, Риму Абдрафиковну и Рамиля Шамилевича за организацию мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#отдыхДетейСтерлитамакскийРайон
#КолосСтерлитамакскийРайон
#АгросменаСтерлитамакскийРайон