Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

День славянской письменности и культуры

24.05.2023

День славянской письменности и культуры: важный праздник, посвященный памяти создателей славянской письменности – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

24 мая мы отмечаем день родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.

Благодаря Кириллу и Мефодию, которые много лет назад оставили в наследство великий дар – славянскую письменность, мы можем учиться и понимать друг друга через письменное слово. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития.

Это один из важнейших праздников в России, потому что русский язык объединяет всех граждан нашей страны. Изучение русского языка связано с историей зарождения письменности у нашего народа, знать о которой должны все граждане России. Русский язык – наше главное культурное наследие, которое надо изучать и беречь.

Сегодня советники директоров по воспитанию совместно с учителями русского языка устраивают для обучающихся познавательные уроки, классные часы, конкурсы, викторины и игры! Празднуем День славянской письменности и культуры вместе, чтим наше культурное наследие и прославляем тех, благодаря кому мы можем общаться через письменное слово.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГПН_2023
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон