Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Федеральная апробация экзамена

18.03.2022

С каждым годом процедура проведения государственной итоговой аттестации меняется. Это делается в целях обеспечения объективности проведения экзаменов. Процедура проведения единого государственного экзамена уже переведена на технологический вариант, т.е. печать контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ) происходит непосредственно в аудитории пункта проведения экзамена (далее – ППЭ). С этого года основной государственный экзамен для девятиклассников также переводится на технологию печати КИМ в аудитории.

16 марта 2022 года на базе пунктов проведения экзаменов в школах сёл Новая Отрадовка и Рощинский была проведена федеральная апробация по русскому языку с использованием технологий печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования в штабах ППЭ. В реальном режиме времени, передавались статусы о проведении тренировочного экзамена. В основном отрабатывалась техническая часть проведения экзамена, девятиклассники не участвовали.

На проведение мероприятия в обоих ППЭ были задействованы специалисты отдела образования в качестве руководителей ППЭ и членов государственной экзаменационной комиссии в количестве 6 человек, педагоги школ в качестве технических специалистов и организаторов в аудитории в количестве 82 человека.

На апробации были разыграны различные нештатные ситуации, которые могут произойти на настоящем экзамене. В результате апробации были выявлены замечания к техническому оборудованию и выдвинуты предложения по устранению замечаний. Следующая апробация состоится 12 апреля 2022 года.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#гиа2022СтерлитамакскийРайон