Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Финатлон для старшеклассников

14.03.2022

13 марта 2022 года в Уфе на базе Уфимского государственного нефтяного технического университете на площадке Института нефтегазового бизнеса (ИНБ) прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Финалистами Олимпиады 2021-2022 учебного года стали 7 942 старшеклассника в том числе 565 старшеклассников из Республики Башкортостан, которых принял в качестве региональной площадки УГНТУ. Эта Всероссийская олимпиада входит в перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников. Победители и призеры Олимпиады могут поступить в УГНТУ «вне конкурса».

Одной из особенностей олимпиады по финансовой грамотности является то, что она воспитывает ответственность школьников за своё будущее. Благодаря этому дети начинают понимать, каким образом строить своё будущее с финансовой точки зрения: за что нужно платить, что и сколько стоит, как грамотно сберегать, какими инструментами для этого можно пользоваться. Пройдя отборочный этап олимпиады в финал вышла обучающаяся МОБУ СОШ с. Тюрюшля Поволокина А. Ждем результатов олимпиады и желаем удачи!

#образованиеСтерлитамакскийРайон