Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Фольклорно-этнографический лагерь "Йэйлэу"

03.08.2021

С 25 июня по 15 июля 2021 года на базе ООО «Санаторий им. А.П.Чехова» Альшеевского района Республики Башкортостан была организована республиканская профильная смена по изучению истории и культуры Башкортостана для одаренных детей Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.

Профильная смена по изучению истории и культуры Башкортостана организуется с целью развития и поддержки одаренных детей, приобщения и воспитания бережного отношения обучающихся к языку, истории и культуре Башкортостана, формирования языковых, коммуникативных, лингвокультурологических компетенций участников.

Стерлитамакский район представила Мусина Алия, обучающаяся МОБУ СОШ д. Рязановка, призер Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку (руководитель Акчулпанова Л. Р.), участница многочисленных творческих , интеллектуальных конкурсов. На протяжении 21 дня Алия вместе с другими ребятами изучала историю, быт, народное творчество башкир, занималась исследованиями культуры родного края, училась искусству народных танцев, песен, постигала азы рукоделия и многое другое. Пожелаем Алие дальнейших успехов.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон