Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Географический диктант

01.11.2022

30 октября 2022 года обучающиеся и педагоги школ Стерлитамакского района приняли участие в традиционной международной просветительской акции Русского географического общества "Географический диктант".

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В нашем районе зарегистрированы 23 площадки, 520 человек написали диктант в очном формате.

До 14:00 часов 10 ноября 2022 года по московскому времени, также есть возможность ответить на вопросы онлайн-версии диктанта на сайте dic.rgo.ru. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна, а результат известен сразу после прохождения. В онлайн-диктанте два блока вопросов: 10 лёгких и 30 посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится — пройти тест заново.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон