Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Гонка героев

05.05.2023

4 мая в УМЦ «Авангард» прошла масштабная «Гонка Героев» на специально построенной трассе, которая является одной из самых протяженных в России.

Организаторы спартакиады: Министерство образования и науки Республики Башкортостан, государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Республики Башкортостан», учебно-методический центр "Авангард".

В забеге принимали участие более 200 участников со всей Республики Башкортостан. Стерлитамакский район представлял отряд юнармейцев МОБУ СОШ с. Тюрюшля.

«Гонка Героев» — первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. Это уникальная локация. Участники проходят трассу, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами.

Вчерашняя трасса достигала 2 км. На ней располагалось 15 препятствий. Участники проходили трассу командами по 6 человек. Задача каждого — не оставить никого далеко от команды и не убежать самому. Если силен и подготовлен, надо помогать своим коллегам по гонке. Инструкторами центра были развёрнуты учебные точки, где каждый инструктор рассказывал о дисциплине, которую преподаёт, знакомил с необходимой в своей отрасли техникой, показал их действие на практике. Каждый мог попробовать сам наложить кровоостанавливающую повязку, примерить ОЗК и противогаз, осуществить сборку и неполную разборку оружия, поработать с металлоискателем и многое другое.

Мероприятие получилось полезным и познавательным. Уверены, что ребята вернулись домой с приятными эмоциями и в хорошем расположении духа!

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#ДеньПобедыСтерлитамакскийРайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#СпортНормаЖизни