Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

"Хвала рукам, что пахнут хлебом!"

03.11.2022

В преддверии празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в образовательных учреждениях района проходят мероприятия направленные на популяризацию сельскохозяйственных профессий.

На этой неделе, для учащихся агрокласса школы села Первомайское, провели экскурсию в центрально- ремонтную мастерскую хозяйства, школьники беседовали со специалистами, познакомились с зерно- уборочной техникой. Также посетили ток, где хранятся зерновые и масличные культуры. После экскурсии была проведена беседа о важности профессий людей, которые обеспечивают нас продуктами питания.

В дошкольных группах и детских садах начала работу творческая мастерская "Хлеб - всему голова! " в которой с ребятами не только проводятся воспитательные беседы о профессиях сельского хозяйства, но и делали поделки, приуроченные к празднику.

Для всех школьников района домом детского творчества "Радуга" объявлен конкурс творческих работ "Хвала рукам, что пахнут хлебом".
Совместно с МБУ " ЦБС" Стерлитамакского района проходит районная онлайн - Акция видео - декламаций «Хвала рукам, что пахнут хлебом!»,
посвященная труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон