Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Итоги ЕГЭ-2022

18.07.2022

Закончились испытания для выпускников 11 классов, их родителей и учителей. Выпускники сдали ЕГЭ, основной период которого в 2022 году проходил с 26 мая по 2 июля с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Напомним, профильную математику сдают по выбору те, кому этот экзамен требуется для поступления в вуз на инженерно-технические, физико-математические и экономические специальности. Базовую математику выбирают те, кому этот предмет не требуется для поступления в вуз.

В Стерлитамакском районе в 2021-2022 учебном году 75 выпускников 11-х классов. Для сравнения – в прошлом году у нас выпускалось 98 учащихся. Выпускники района единый государственный экзамен сдавали в пунктах проведения экзамена г. Стерлитамак.
Как и в предыдущие годы для сдачи ЕГЭ выпускники района массово выбирают математику (профильный уровень), обществознание. С каждым годом растет количество выпускников, выбравших информатику в компьютерной форме (КЕГЭ).
В 2022 году в районе 19 высокобалльных работ (80 баллов и выше) по предметам Русский язык, Математика (профильный уровень), Обществознание, Английский язык, Информатика. Высокобалльниками по двум предметам стали 3 выпускника школ села Большой Куганак (русский язык, обществознание), села Новая Отрадовка (русский язык, информатика), деревни Золотоношка (Русский язык, информатика). Выпускник школы села Первомайское Вахитов Т. стал высокобалльником по трем предметам (русский язык, математика (профильный уровень), информатика).
В 2022 году в районе 11 медалистов. Это выпускники 11 класса, завершившие 11 класс, имеющие итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам за 10-11 классы, прошедшие минимальный порог на ЕГЭ по предметам по выбору и набравшим: не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам "Русский язык", "Математика" профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня.
Выпускникам желаем в дальнейшем успехов и покорения высот!

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ГИА2022Стерлитамакскийрайон