Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Итоги профильной смены Республиканского летнего слет-лагеря «Технокемп»

21.06.2022

Завершилась профильная смена Республиканского летнего слет-лагеря «Технокемп» на базе ДОЛ «Зарница» Благовещенского района. На профильную смену приехали ребята из разных городов и районов нашей республики, победители и призеры республиканских конкурсов, олимпиад и конференций. Наш район представляли обучающиеся ДО СЮТ объединения «Медиа - класс» Галиева Д. и Байбулатов Д. (руководитель Педан О.В.). Технопарк нашей республики бесплатно выделил путевки ребятам в виде поощрения за достигнутые успехи.

После ознакомления с кейсом «Творчество - это развлечение интеллекта» ребята разделились на команды: "Благовещенские путеводители", "ВилкаБоб" и "Котокорпус". Каждая из команд разработала и подготовила проекты для досуга и обустройства различных зон лагеря, всего ребята сделали 18 проектов: Котодом, крестики-нолики, Каменная башня, Карта лагеря, несколько фотозон, Домино, Шайбочки, Хлебница, Баланс борд, Игра на баланс и др.

Наставники постоянно находились в гуще событий: помогали выбрать материалы, инструменты, подводили к правильным решениям в создании проектов. Также, наставники, разработали свой проект для столовой - вечный календарь - часы. В конце смены у всех участников профильной смены была возможность презентовать свои проекты руководству лагеря и ребятам из других отрядов. Профильная смена в этом году была очень продуктивной и творческой. Спасибо всем участникам!

#отдыхДетейСтерлитамакскийРайон
#ТрезвоеСелоСтерлитамакскийрайон2021
#ПобедыСтерлитамакскийРайон