Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Кафе "Волшебный кислород"

18.05.2023

18 мая в детском саду с. Рощинский начало работу кафе "Волшебный кислород". Это стало возможным благодаря победе коллектива дошкольного учреждения в конкурсе грантов главы Администрации Стерлитамакского района Е.Г. Волкова.

На сумму гранта были приобретены кислородный концентратор Армед 7F-3L, кислородный коктейлер Армед LDPE BAG 2.0л, композиции для кислородных коктейлей, чашки и ложки.

Кислородный коктейль с лопающимися пузырьками газа привел в восторг всех детей без исключения. Еще больше радости на лицах ребятишек было, когда они попробовали коктейль. Родители воспитанников тоже очень довольны, ведь употребление кислородных коктейлей улучшает иммунную систему и общефизическое состояние детей.

Дети тем и отличаются от взрослых, что быстро растут и тратят много энергии за целый день, а когда организму не поступает нужное количество кислорода, то снижаются его защитные функции и сопротивляемость к заболеваниям. С помощью кислородного коктейля повышается физическая и умственная активность, даже если организм испытывает усталость, улучшается иммунная система, а также снижаются простудные заболевания и компенсируется недостаток кислорода.

#Стерлитамакскийрайон #ОбразованиеСтерлитамакскийрайон