Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«Каникулярная школа» БашГАУ

17.01.2022

В БашГАУ с 14 по 15 января работала «Каникулярная школа». Данный проект направлен на работу с талантливыми учащимися по программам довузовской подготовки, создания обучающимся условий для интеллектуального развития, творческого самовыражения, подготовки к научным и олимпиадным мероприятиям различного уровня, поступлению в вуз.

«Каникулярная школа» - это прекрасная возможность познакомиться с университетом и уделить внимание подготовке по конкретным предметам. В работе приняли участие не только школьники 10-11 классов, но и ученики 9 классов. В Башкирском государственном аграрном университета можно поступить не только на программы высшего образования, но и среднего профессионального образования.

Для школьников 9-11 классов была подготовлена насыщенная и интересная программа - занятия ведущих преподавателей вуза по профилям (естественно-научному; физико-математическому и социально-экономическому) и экскурсии с мастер-классами на факультетах. На механическом факультете ребята провели тест-драйв кабины-тренажера зерноуборочного комбайна, а на факультете пищевых технологий – познакомились с фламбированием пищевых продуктов. Экономический факультет подготовил мастер-класс «Поколение Z: цифровые технологии».

В работе «каникулярной школы» приняли участие ученики школ с.Бельское и с.Рощинский. В завершении учебы были отмечены наиболее активные ребята, а все остальные участники получили именные сертификаты о прохождении учебной программы.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон
#АгроклассыСтерлитамакскийРайон