Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Классная встреча с классным человеком

21.02.2022

21 февраля 2022 года в школе с. Новое Барятино состоялась Классная встреча с главным государственным инспектором по пожарному надзору г. Стерлитамак, Стерлитамакского и Стерлибашевского районов Республики Башкортостан Р.Р. Мухаметзяновым.

Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события.

Обучающиеся узнали секреты профессии, поговорили об интересных моментах, происходящих на службе. Расим Рауфович рассказал о том, как решил связать свою жизнь с такой опасной службой и о том, что повлияло на его выбор профессии.

Пожарный, какую бы должность он не занимал, прежде
всего организатор работы по предупреждению и тушению пожаров. В этом деле он постоянно связан с людьми и через них добивается решения возложенных на него задач. Служба у пожарных сродни военной. Тушение пожара ведется в различной обстановке: днем и ночью, в сильные морозы и жару, в задымленной и отравленной среде, на высотах, в подвалах, метро, шахтах и других подземных сооружениях, в условиях взрывов, обрушений и при стихийных бедствиях.

#РДШРБ #РДШСтерлитамакскийрайон #РДШ #ВПНРДШ 

#месячникоборонномассовой #образованиестерлитамакскийрайон #РДШ 

#Классныевстречи #РДШ_Стерлитамакскийрайон #КласснаяВстреча 

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон