Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«Мечта сбылась…»

10.04.2023

41 год педагогической работы… Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач!

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование характера и мировоззрения. У каждого из нас остается в памяти Учитель с большой буквы!

Это рассказ о моем Учителе с большой буквы – о бывшем директоре школы, о работающем учителе математики, о Кузнецовой Людмиле Валерьевне. После окончания десятилетки (тогда я училась в 4 классе) она устроилась учителем русского языка и литературы в Наумкинскую среднюю школу Аургазинского района. Проработав год, поступила в СГПИ на физико - математический факультет. После окончания учёбы снова вернулась обратно, в мою любимую школу, учителем физики (я училась тогда в 10 классе). С 1992 года по сей день трудится в нашей школе учителем математики. Из них – 12 лет директором, работала и завучем, и учителем химии и биологии, а также классным руководителем.

Людмила Валерьевна – мудрый Учитель, обладающий уникальной силой и энергией, способной зарядить своих учеников желанием учиться и развиваться, создавая атмосферу доверия и поддержки на уроке. Секрет ее, по моему мнению, состоит в том, что она всегда готова поделиться тем, что знает. Своему предмету она не просто учит, а передает всю свою увлеченность предметом изучения. Людмила Валерьевна – человек надежный, дисциплинированный, пунктуальный, интересный собеседник и в то же время обладающий тонким чувством юмора.

Важным качеством личности Людмилы Валерьевны, по моему мнению, является наполненность жизненной силой. Она уважает в каждом из нас человека, умеет видеть не только сформированную внешними обстоятельствами оболочку тела, но и глубинную, вечную сущность души, помогает ей проявиться, обрести необходимый опыт.

Людмила Валерьевна - учитель, хорошо знающий свой предмет, поэтому уроки проводит на высоком профессиональном уровне. Она применяет современные технологии в обучении, что дает возможность формировать у учащихся желание самостоятельно мыслить, расширять и углублять свои знания. Она использует в своей работе уроки-игры, лекции, беседы, зачеты, исследования и т.д. На её уроках всё продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.

В классе у неё царит благоприятный психологический климат. Она воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Людмила Валерьевна - современный учитель и успешно использует в своей практической деятельности компьютерные технологии. Она эрудированный, начитанный человек с высоким уровнем коммуникативной культуры.

Кузнецова Людмила Валерьевна награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Талантливый человек талантлив во всем! Более 20 лет – активная участница народного фольклорно-этнографического ансамбля «Палан» СДК с. Ишпарсово.

У Людмилы Валерьевны замечательная семья, заботливые дети и внуки.

Я думаю, что детям, которых учит такой учитель, очень повезло! Здесь как на войне: каждый день идет священный бой за знания, за здоровье будущего поколения России. Разве не в этом заключается почетное и важное служение Отечеству, которое так достойно несут наши учителя?! От имени всего педагогического коллектива хочется сказать:

Учитель… Сколько в слове этом сказано!
Вы — друг, наставник, педагог.
Событий столько с Вами связано
И школьных пройдено дорог!
Учитель наш, мы Вам желаем
Здоровья, радости, побед.
Вас уважаем, понимаем,
Что в мире лучше, чем Вы, нет.
Спасибо за Ваш труд! Мы вместе!


#образованиеСтерлитамакскийРайон
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#ГодПедагогаИнаставникаСтерлитамакскийРайон