Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Месячник военно-патриотического воспитания

15.02.2024

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет с того дня, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Этот день, как никакой другой, напоминает нам о сложных временах и огромном подвиге тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества.
Помнить тех, кто с оружием в руках защищал мир и свободу, кто прошел через испытания в адской афганской войне, кто не вернулся с той земли, кто отдал свои жизни за идеалы мира и справедливости, наш долг.

15 февраля мы отмечаем «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», чтобы почтить память всех погибших воинов-интернационалистов, чтобы выразить благодарность всем, кто стоял и стоит на защите мира и свободы.

Накануне Дня вывода войск из Афганистана в школе с.Новая Отрадовка прошло военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к этой дате, соревнование в рамках военно-спортивных дисциплин. В мероприятии участвовали не только профильные классы, но и приглашённые гости из Ассоциации ветеранов воздушно-десантных войск в качестве жюри: Хромых М. А., Файзуллин Э. И., Файзуллин И. А., Галиев И. Ю. Подобные мероприятия проводятся с целью формирования патриотических чувств на основе ярких впечатлений, полученных от игры; создание крепкого, здорового, дружного коллектива.

#навигаторыдетства
#НавигаторыДетстваРБ
#РосДетЦентр
#ГодСемьиНД
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПатриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон