Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«Международный диктант по башкирскому языку - 2023»

20.04.2023

20 апреля во всех образовательных учреждениях района прошел Международный диктант по башкирскому языку и День национального костюма. В рамках мероприятий были проведены мастер-класы, флешмобы, открытые уроки и беседы.

Темы для Диктанта были посвящены Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан, Году педагога и наставника в России, Году науки и просвещения, объявленному Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».
Все участники диктанта получили сертификаты об участии. Эта акция даёт не только возможность оценить свой уровень знания языка, но и влияет на популяризацию башкирского языка.
В рамках Дня национального костюма были проведены тематические уроки. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов, проживающих в нашей республике. Учителя-предметники, классные руководители во время уроков, занятий, классных часов познакомили учащихся с особенностями национальных костюмов, историей и традициями народов, населяющих наш район.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#башҡорттелендәдиктант #башдиктант #башдиктант2023 #диктантпобашкирскомуязыку #башҡортсадиктантяҙам