Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

#МежвузовскаяОлимпиада@kubok_gagarina

11.01.2023


16 января начинается регистрация и первый (дистанционный) этап Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий) и очный заключительный - по шести профилям: 1) математика, 2) физика, 3) информатика, 4) химия, 5) русский язык, 6) обществознание. Итоги Олимпиады подводятся отдельно по каждому профилю.

Каждый старшеклассник на добровольной основе может принять участие как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких. Участие в Олимпиаде является открытым и бесплатным.

❗Регистрация на сайте олимпиады и первый (дистанционный) этап пройдут с 16 по 31 января 2023 года.
???? Очный этап - 27.02.2023 - 06.03.2023 (график будет опубликован после дистанционного этапа)
___________________________________
В 2022-2023 учебном году Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина вошла в перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах.

Победители и призёры Межвузовской олимпиады получат дополнительные баллы (от 7 до 10 баллов) к ЕГЭ в ведущих вузах нашей республики: УГНТУ, УУНиТ, БашГАУ. При приёме в другие вузы возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ будет определяться локальными нормативными актами (в том числе, правилами приёма) вузов.

Желаем всем удачи! Будьте первыми!