Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ «Я ПОМНЮ. Я ГОРЖУСЬ»

31.01.2023

27 января, в день 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошёл муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по истории Великой Отечественной войны «Я помню. Я горжусь». В этом учебном году участниками Олимпиады стали 939 школьников из 25 образовательных учреждений района. По итогам школьного этапа олимпиады на муниципальный этап прошли 409 ребят.

С предварительными результатами можно будет ознакомиться в школах после 1 февраля. Окончательные результаты - 10 февраля.

Напомним, что Олимпиада «Я помню. Я горжусь» проводится для обучающихся 2-11 классов с 2013 года с целью содействия изучению школьниками истории родного края в годы Великой Отечественной войны, противодействия негативным тенденциям, направленным на пересмотр итогов Второй мировой войны и дискредитацию роли Советского народа в Великой Победе, воспитания у детей, подростков и молодёжи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

С 2019 года проект ежегодно включается в план основных мероприятий по подготовке и празднованию Победы в Великой Отечественной войне, утверждаемый Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.

Олимпиада традиционно проводится в три этапа: школьный, муниципальный, республиканский. Дата проведения каждого из этапов приурочена ко Дню воинской славы или связана с памятной датой России.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#Стерлитамакскийрайон #Трезвоесело2022 #Айыкауыл2022 #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон #АйыҡауылСтәрлетамаҡрайоны2022 #МурдашевоТрезвоесело2022