Муниципальный этап республиканского конкурса "Лучший кадет по профилю МЧС России"
18.02.2026
17 февраля на базе школы деревни Максимовка состоялся муниципальный этап республиканского конкурса на звание "Лучший кадет по профилю МЧС России". В этом мероприятии приняли участие девушки и юноши профильных классов МЧС России из школ села Наумовка и деревни Максимовка.
Конкурс состоял из нескольких этапов, каждый из которых проверял разнообразные навыки и знания участников:
конкурс красноречия со слайдовым сопровождением «Почему я стал кадетом?»;
- тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности и правил пользования различными видами огнетушителей;
- проверка общефизической подготовки (отжимание, пресс и прыжок с места);
- проверка навыков строевой выучки;
- сборка-разборка магазина и автомата Калашникова;
- стрельба из винтовки;
- решение ситуационных задач по оказанию первой помощи пострадавшим с отработкой на роботах-тренажерах;
- проверка специальных навыков пользования СИЗ (одевание костюма Л-1);
- преодоление пожарной полосы с одеванием боевой одежды.
Все участники показали отличные результаты и высокий уровень подготовки. Грамоты и медали победителю и призерам вручил директор ГБОУ «Стерлибашевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», первый куратор класса МЧС д. Максимовки Яхин Амур Фаритович.
По итогам конкурса 3 место занял Кужлев Д., обучающийся д. Максимовки, 2 место у Камалетдиновой С., обучающейся школы с. Наумовка. Победителем стал Пучинкин Матвей из д. Максимовка, он будет представлять Стерлитамакский район на республиканском уровне 25 февраля.
Поздравляем Матвея с этой значимой победой и желаем ему дальнейших успехов! Выражаем благодарность всем участникам и организаторам за активное участие и поддержку!







