Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Муниципальный конкурс музеев и музейных уголков образовательных организаций

10.02.2023

10 февраля в рамках муниципального конкурса музеев и музейных уголков образовательных организаций Стерлитамакского района, посвященного Году полезных дел для малой Родины, был организован выезд жюри Конкурса по школьным музеям и музейным уголкам с.Наумовка, с.Васильевка, с.Аючево, д.Новофедоровское и с.Айгулево.

Основная цель Конкурса поиск новых подходов в формировании гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств подрастающего поколения средствами музейной педагогики с использованием музеев и музейных уголков образовательных организаций Стерлитамакского района и выявление лучших педагогических практик организации музейно-педагогической деятельности.

Всеми руководителями музеев и музейных уголков проделана огромная работа по сохранению и пополнению фондов экспонатами. Члены жюри особо отметили работу руководителя музея д.Новофедоровское Яхиной А.М. и с.Васильевка Шафеева Х.Г. по сохранению памяти об участниках ВОВ, локальных войн и СВО. А в музейном уголке при МДОАУ д/с с. Наумовка члены жюри высоко оценили выступление юного экскурсовода Нурмухаметовой А. и воспитателя Латыповой Г.Р.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон #АйыҡауылСтәрлетамаҡрайоны2022 #МурдашевоТрезвоесело2022