Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Начинается приемная кампания в первый класс

18.03.2022

В Республике Башкортостан с 1 апреля начинается приемная кампания в первый класс, которая продлится до 5 сентября 2022 года. В целях экономии времени подать заявление можно через региональный портал госуслуг.

Для оформления электронной услуги «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения» необходимы паспорт родителя, свидетельство о рождении и справка о прописке ребенка.

Первый этап для поступления в школу с 1 апреля до 30 июня. В этот период подают заявления на детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап наступает с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

– Родители могут подать заявление в первый класс через портал госуслуг и через Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан, – отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. – Почетный статус «первоклассник» могут получить дети, которым исполнилось от шести с половиной до восьми лет. По желанию родителей ребенок может начать учебу чуть раньше или чуть позже, но нужно получить разрешение в управлении образования района, – добавил руководитель ведомства.

Список закрепленных муниципальных образовательных учреждений МР Стерлитамакский район Республики Башкортостан, реализующих основные общеобразовательные программы, за конкретными территориями МР Стерлитамакский район Республики Башкортостан



#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон