Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Международный молодежный культурно - образовательный этнофорум "Славянский хоровод "

24.06.2022

Ежегодно 25 июня более трехсот миллионов людей по всему миру празднуют День дружбы и единения славян. Форум направлен на формирование этнокультурной системы отношений, творческого сотрудничества молодежи из Республики Башкортостан, регионов Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики, несмотря на санкционное давление и неблагоприятную политическую обстановку.
С 22 - 25 июня в г. Уфа проходит Международный молодежный культурно - образовательный этнофорум "Славянский хоровод ". Ребята из МОБУ СОШ д. Золотоношка совместно с ИКЦ принимают в нем активное участие.

В рамках этнофорума  состоятся мероприятия, направленные на популяризацию межнационального согласия в молодежной среде и установление дружественных межрегиональных связей между молодежью России, Белоруссии и Донецкой народной республики: творческая лаборатория по народно-прикладным видам искусства славянских народов в русском историко-культурном центре «Красный Яр»: семинар и мастер-классы, выставка народных ремесел в славянских подворьях, фестиваль фольклора «Славянский хоровод».

Участники фестиваля являются молодые люди из Белебеевского, Иглинского, Краснокамского, Стерлитамакского, Уфимского районов и городов Салавата, Стерлитамака, Уфы, г. Жабинка Брестской области Республики Беларусь и из г. Донецка ДНР.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон