Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Объявляется конкурс на соискание стипендий Главы Республики Башкортостан для особо одарённых учащихся в 2023-2024 учебном году

19.05.2023

Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурса на получение стипендий Главы Республики Башкортостан для особо одарённых учащихся в 2023-2024 учебном году.

Основания проведения конкурса: Указ Президента Республики Башкортостан от 28 октября 1999 года №УП-700 «О стипендиях Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся».

Претендентами на получение стипендии могут быть победители и (или) призёры международных, всероссийских, межрегиональных и республиканских олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, турниров, спортивных соревнований – учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, реализующих программы в сферах искусства, и физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

Претенденты на получение стипендии должны обучаться в образовательной организации, независимо от её ведомственной принадлежности и формы собственности, которая находится на территории Республики Башкортостан.

Перечень документов и материалов претендента, предъявляемых для участия в конкурсе:

1) информация о претенденте, заверенная руководителем образовательной организацией в установленном порядке (Приложение №1);

2) сопроводительное письмо в произвольной форме, заверенное подписью руководителя органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования;

3) опись документов (Приложение №2);

4) характеристика на учащегося, заверенная образовательной организацией в установленном порядке;

5) копия табеля успеваемости, утверждённого педагогическим советом образовательной организации, заверенная печатью и подписью руководителя общеобразовательной организации;

6) справка с места учёбы, подтверждающая факт обучения в общеобразовательной организации, заверенная печатью (при наличии) образовательной организации и подписанная руководителем (директором) образовательной организации;

7) копии дипломов, грамот и других документов, подтверждающие достижения претендента на получение стипендии в текущем учебном году, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается указанный претендент, или уполномоченным на то лицом.

8) согласие на обработку персональных данных (Приложение № 3).

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, представляют комплект документов на бумажном носителе и в электронном виде (на электронном носителе) в отдел государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Документы на бумажном носителе прошиваются и скрепляются на оборотной стороне последнего листа подписью руководителя и печатью общеобразовательной организации, где обучается претендент, с указанием количества прошитых листов. Все листы комплекта документов претендента предоставляются со сквозной нумерацией страниц.

Комплект документов в электронном виде на каждого из претендентов (п.п.1-8) сканируется одним файлом в том порядке, в котором составлен комплект документов на бумажном носителе, и предоставляется в формате .pdf на электронном носителе.

Информация о претенденте на получение стипендии Главы Республики Башкортостан дополнительно предоставляется отдельным файлом в формате .doс/.docx. на электронном носителе.

Срок начала приёма документов – 25 мая 2023 года.

Окончание приёма документов – 23 июня 2023 года.

Режим приёма документов: понедельник-пятница, с 15:00 до 17:30, суббота и воскресенье – выходные дни.

По всем возникающим вопросам обращаться по тел. +7 (347) 311-015, Хамитова Гузель Генсовна.