Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

ОГЭ по русскому языку

07.06.2022

7 и 8 июня 2022 года  девятиклассники будут сдавать ОГЭ по русскому языку. Результаты экзамена ожидаются не позднее 20 июня.

Планируемое количество участников ОГЭ 398 человек . Начало экзамена в 10:00, его продолжительность – 3 часа 55 минут. На входе всем школьникам проводят термометрию. Затем они проходят через металлорамку. С собой у них только паспорт, чёрные гелевые ручки, перекус и вода.

Каждый вариант контрольно-измерительного материала состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Первая часть включает в себя одно задание и представляет собой письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Исходный текст для сжатого изложения прослушивается два раза. Вторая часть – задания с кратким ответом. Третья часть представляет собой задание с развернутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. КИМ ОГЭ построен с учётом вариативности: экзаменуемым предоставляется право выбора одного из трёх вариантов сочинения.

 

Справочно. ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы для получения аттестата), а также экзамены по выбору участников ГИА по двум учебным предметам. Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов экзамены по их желанию проводятся только по обязательным учебным предметам.