Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Операция «Подросток»

19.04.2023

19 апреля 2023 года в целях предупреждения правонарушений, борьбы с преступностью, пресечения безнадзорности, профилактики пьянства и наркомании среди несовершеннолетних в Стерлитамакском районе в рамках районной межведомственной профилактической операции «Подросток» и оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» состоялся выезд в Стерлитамакский межотраслевой колледж с.Наумовка.

В колледже была организована и проведена встреча студентов с представителями ОМВД России по Стерлитамакскому району, отдела образования, управления культуры, спорта и молодежной политики, службы опеки и попечительства и службы семьи по Стерлитамакскому району.

В ходе беседы учащимися инспектор ПДН напомнил о комендантском часе, об административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм закона, о правах и обязанностях несовершеннолетних, о безопасном поведении. Заведующий службы семьи проинформировала о мерах социальной поддержки, о деятельности своей службы, о том, что несовершеннолетние и их родители могут обратиться за психологической, юридической и социальной помощью. Психологи рассказали об эффективном проведении времени вне учебных занятий и в каникулярное время, об организации досуга. о причинах и последствиях буллинга.
Студентам были предложены визитки с номерами телефонов ЦППСС Доверия.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ВоспитаниеСтерлитамакскийрайон #ДовериеСтерлитамакскийрайон