Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Победили в конкурсе информационных технологий

07.04.2022

Обучающиеся МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка победили в Открытом городском конкурсе информационных технологий «Пятый элемент» в направлениях «Виртуальная реальность» и «2-D графика».

Глуховцев Е. разработал приложение для обучения начальных и средних классов, а также проверки их знаний. В приложении в дополненной реальности можно увидеть как выглядят внутренние органы человека и узнать о них основную информацию.
Глуховцева П. создала 2-D модель национального башкирского женского костюма, отобразив на модели все национальные украшения.

Обучающийся МОБУ ДО СЮТ, ученик МОБУ СОШ с. Наумовка Педан Н. победил в направлении "Электронные презентации". На суд жюри им была представлена работа в новой тематике и интересным подходом в технике Adobe Photoshop: разработана картина Змея Горыныча, исполненная в технике гжель и многообразие растительных узоров. Данное выполнение смогло сочетать в себе единение культурных явлений разных времен и показать, что даже кажущиеся привычными вещи можно увидеть в новом свете. Работа была посвящена Году культурного наследия народов России.

Поздравляем ребят и их научного руководителя Глуховцева А.В. Желаем дальнейших успехов!

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#победыСтерлитамакскийРайон