Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Практический семинар для учителей физической культуры

11.05.2023

11 мая на базе МОБУ СОШ с. Новое Барятино прошел практический семинар для учителей физической культуры на тему «Правила, техника и тактика игры в мини-лапту для учителей физической культуры в рамках проекта «Лапта в школу».

Национальные виды спорта играют огромную роль в воспитании патриотизма в подрастающем поколении и развитии физических способностей. Во многих регионах успешно развиваются различные виды борьбы, городошный спорт и, конечно же, лапта (большая, мини, пляжная).

Игровая деятельность представляет собой важный фактор всестороннего гармоничного развития личности. И лапта занимает особенное место среди других игровых видов спорта. Она включает в себя все основные виды движений: ходьбу, бег, прыжки, метания. Простота правил, их вариативность, естественность двигательных элементов, составляющих игровые действия, возможность проявления инициативы, воли, воображения способствуют росту популярности этой игры как среди молодёжи, так и среди взрослого населения.

Мастер-класс по игре в мини-лапту провел учитель физической культуры школы с. Тюрюшля Сергеев А.П. Учителя физической культуры на практике изучили правила, технику и тактику игры в мини-лапту.

Педагоги получили много ценной информации, которую смогут использовать в их практической деятельности. В заключительной части семинара методист отдела образования Н.Е. Абрамова подвела предварительные итоги 2022-2023 учебного года, итоги XXV Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Прошло награждение победителей и призеров военно-спортивной и игры «Зарница-2023».

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#СпортНормаЖизни