Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Праздник Весны

05.05.2022

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время.

Зажигательной музыкой, улыбками взрослых и задорным смехом детей встретили 4 мая в школах нашего района «Праздник весны». Весёлые игры и хороводы, вкусные угощения и интересные мастер-классы - так школьники отметили этот день.

В школах деревень Максимовка, Чуртан и в школе села Новая Отрадовка прошли спортивные состязания на свежем воздухе. В школах сел Рязановка, Большой Куганак, Дергачевка, Верхние Услы для обучающихся были проведены веселые тематические квесты. В МОБУ СОШ с. Ишпарсово прошли народные игры, посвященные празднику Весны. В МОБУ СОШ д.Константиноградовка состоялась настоящая сельскохозяйственная ярмарка. В школах сел Васильевка, Рощинский, Наумовка, Покровка, Аючево, Николаевка и Золотоношка прошли игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков на асфальте и интересные подвижные игры.

Не обошлось без патриотических акций. Мастер-класс по оформлению портретов для Бессмертного полка прошёл в школе д.Дергачевка. О памятной дате не забыли и в школе с. Верхние Услы, ребята прочитали стихи о войне, все школы района приняли участие в акции "Окна Победы", а в школе села Бельское школьники и педагоги попробовали настоящую солдатскую кашу.

Радость детей, добрые лица и теплые аплодисменты зрителей только усилили весеннее настроение.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#Трезвоесело2021 #Айыкауыл2021 #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2021
#ДеньПобедыСтерлитамакскийрайон