Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Профессиональные пробы

15.10.2022

12 октября на площадке Стерлитамакского многопрофильного колледжа наставники провели профессиональные пробы по профессиям: " Педагог" (наставник Розинкина Е.Ш.), "Специалист по информационным кабельным сетям" (наставник Калимуллин Р.А.), которые 16 учеников МОБУ СОШ с. Большой Куганак. Ребятам представилась возможность попробовать свои силы в роли педагога и специалиста по информационным кабельным сетям.

Рустам Аликович, наставник по профессии "Специалист по информационным кабельным сетям" вместе с ребятами проделали работу по монтажу волоконно-оптического кросса и волоконно-оптической муфты, измерению на ВОЛС методом OTDR и тестирование визуальным локатором повреждений.

Совместная работа участников профессиональных проб и педагогических работников колледжей помогает освоить элементарные практические приемы конкретной профессиональной деятельности и способствует формированию осознанного профессионального выбора, связанного с пробным опытом реализации «себя-в-профессии» и оценкой его успешности.

#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ГАПОУСМПК#профориентационнаявстреча#билетвбудущее