Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Профилактическая акция "Внимание - дети!"

17.08.2021

В преддверии нового учебного года с 16 августа по 10 сентября 2021 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция "Внимание - дети!". Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. В целях снижения количества ДТП с участием обучающихся, предупреждения нарушений ПДД, инспекторы ГИБДД выйдут в профилактические рейды вблизи образовательных организаций вместе с юными инспекторами движения, а педагоги образовательных организаций ещё раз напомнят школьникам во время тематических уроков и внеклассных занятий об основных правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.

Приглашаем всех ребят вместе с родителями вспомнить о личной безопасности, повторить и закрепить маршрут безопасного движения "дом-школа-дом", а также принять активное участие в республиканских мероприятиях - фотомарафоне "Самый заметный класс", челлендже "В школу шагаю - ПДД соблюдаю! А ты?", творческом конкурсе "ЗаСВЕТись красиВО!", а также тематических викторинах, олимпиадах и флешмобах по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

Выкладывайте Ваши творческие работы, фотографии, видеоролики и комментарии на страницах в социальных сетях, не забывайте ставить единые хештеги #yuidbashkortostan#ЯзаБезопасностьДорожногоДвижения#минобрнаукирб
#гибддрб

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон