Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности

06.01.2023

Для профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на них в Стерлитамакском районе проводятся профилактические рейды. В ходе рейдов с жителями проводятся профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, условий проживания.

Сотрудники МЧС России отметили, что основными причинами пожаров, с гибелью на них людей, является неосторожность при курении неисправность и нарушение правил при эксплуатации печей и электрооборудования. Особое внимание уделялось на исправность печного отопления и электрохозяйства в домах.

Как избежать трагедии?

⚠ Не оставляйте обогреватели без присмотра, не вносите изменения в заводскую конструкцию, если требуется устранить неисправность – доверьте это специалистам. Не перегружайте электросеть, не эксплуатируйте электрические устройства с неисправностями, это может привести к пожару!

❗При пользовании газом в быту запрещается привязывать веревки к газопроводам (этим нарушается плотность резьбовых соединений, может возникнуть утечка газа); сушить белье и волосы над зажженной плитой; самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру; оставлять без присмотра работающие газовые приборы. Собираетесь готовить - оденьте что-то удобное, без длинных рукавов, лишних завязок и синтетических элементов, которые могут вспыхнуть.

????Не допускайте халатного обращения с огнем, не курите в постели, велика вероятность, что непотушенный окурок станет причиной пожара.

☎Научите детей правилам пожарной безопасности и обязательно повторите с ними номера телефонов экстренных служб – 101 и 112.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#БезопасностьСтерлитамакскийРайон
#НовыйГодСтерлитамакскийРайон
#ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2022