Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Прошел конкурс профессионального мастерства среди поваров общеобразовательных организаций

16.08.2021

С 5 по 13 августа 2021 года в г.Уфа и г. Стерлитамак на базе площадок ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса проходил конкурс профессионального мастерства среди поваров общеобразовательных организаций Республики Башкортостан «Лучшая бригада школьных поваров», в котором принимали участие команды поваров из 23 муниципальных районов и городских округов республики. В составе жюри работали представители различных министерств и ведомств республики, повара, рестораторы и призёры кулинарных конкурсов. Оценивались не только готовые блюда, но и организация рабочего места и профессиональная гигиена.

Основная цель конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда поваров, пропаганда их достижений и распространение передового опыта, привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по профессии «повар», стимулирование творческого подхода к организации школьного питания.

Стерлитамакский район представляли команда из трех поваров МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка и повар МОБУ СОШ с.Буриказганово. 13 августа они с удовольствием приняли участие в этом конкурсе, ведь это возможность не только показать свое профессиональное мастерство и поделиться опытом, но и научиться новым рациональным приемам и методам, направленным на повышение производительности труда, экономии материальных и энергетических ресурсов. Команда прошла тестирование и выполнила практическое задание. По результатам конкурса будут объявлены победители. Совсем скоро мы узнаем, кто стал лучшим школьным поваром!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#школьноеПитаниеСтерлитамакскийРайон